«Петербургская Недвижимость» стала эксклюзивным партнёром ГК «А101» в Лаголово

Ведущий брокер Северо-Запада займется реализацией проекта от московского девелопера в Ленинградской области. «Петербургская недвижимость» и ГК «А101» подписали эксклюзивный договор на брокеридж масштабного проекта – жилого района «А101 Лаголово».


Жилой район «А101 Лаголово» создается в Ломоносовском районе Ленобласти на участке площадью 124 га и рассчитан на 29 тысяч жителей. Здесь будет построено 912,5 тыс. кв. метров жилья, 124 тыс. кв. метров объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест. Развитие территорий в Лаголово будет вестись совместно с ГК «Самолет».


Мария Орлова, директор по продажам ГК «А101» в Санкт-Петербурге: «Группа выходит в новый для себя регион, применяя в проектах свои лучшие наработки в области создания современной городской среды в рамках комплексных проектов освоения территорий. Партнерство с одним из крупнейших игроков на рынке Петербургской агломерации, его опыт и хорошая деловая репутация – важная составляющая эффективного старта».


Ольга Кобякова, директор по развитию «Петербургской Недвижимости»: «Помимо безусловных достоинств нового проекта «А101 Лаголово», таких как, комплексный подход к созданию жилой среды от топового девелопера московского рынка и насыщенная инфраструктура, обеспечивающая все потребности жителей, нужно отметить, что проект выходит на рынок очень своевременно. Сегодня интерес покупателей к качественным проектам вблизи границ Санкт-Петербурга возрастает».


В своих проектах ГК «А101» реализует авторский подход в создании концепции дружелюбного города, в центре которой находится человек и забота о нём. Старт продаж запланирован на март 2023 года. 


В рамках «А101 Лаголово» покупателям будет представлен большой выбор планировок с акцентом на семейные квартиры.


Справка


Группа компаний «А101», один из крупнейших девелоперов и частных землевладельцев Москвы, работает на российском рынке более 30 лет. За это время компания возвела около 5,8 млн кв. м. жилой и коммерческой недвижимости.  Портфель текущих проектов Группы в стадии строительства составляет около 1,5 млн кв. метров.


ГК «А101» принимает активное участие в развитии Троицкого и Новомосковского округов Москвы (ТиНАО). Здесь на собственном земельном банке ГК «А101» создаёт сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилые районы с развитой инфраструктурой, современный образовательный кластер, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.


Кроме того, ГК «А101» занимается привлечением в локацию инвесторов различного профиля, поддержкой малого и среднего бизнеса. В проектах комплексной застройки введено более 117 тыс. кв. м коммерческих помещений, что помогло бизнесу создать около 30 тыс. рабочих мест. В районах, построенных Группой, работает более 500 объектов бытовой и сервисной инфраструктуры


В петербургской агломерации ГК «А101» сегодня реализует два проекта - «А101 Всеволожск» и «А101 Лаголово». Они предполагают комплексную застройку свыше 136 га в Ленинградской области, включая более 1 млн кв. метров жилья, 4 школы, 10 детских садов, поликлинику, а также объекты сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры.


Каждую третью квартиру, строящуюся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приобретают через «Петербургскую Недвижимость». Компания предлагает покупателям самый широкий выбор новостроек: более 150 объектов от 60 надёжных застройщиков. Онлайн-сервисы позволяют выбрать и забронировать квартиру без посещения офиса. Благодаря сотрудничеству компании с ведущими банками клиенты могут оформить ипотеку со скидкой. Покупатели, которые приобретают жилье напрямую через отдел продаж, становятся участниками «Клуба привилегий»: им доступно приоритетное бронирование, консультации юриста онлайн и многое другое. «Петербургская Недвижимость» входит в холдинг Setl Group.


Контакты


Леонид Авер

Начальник отдела внешних коммуникаций


ГРУППА КОМПАНИЙ «А101»


+7 926 898-23-20


aver_l@a101.ru


Дмитрий Кирман

Руководитель направления недвижимости и строительства агентства «Пресс-Папье»

+7 911 285-12-23

kirman@press-papier.ru   

Комментарии 0

Все новости